Equipamentos Hidráulicos, Unip. Lda. 20 Anos de Actividade

O Pulverizador Fixo FPV ou Esmagador FPV é o equipamento ideal para conseguir um esmagamento de materiais no solo.

Projetado para demolição secundária, este equipamento reduz o volume de detritos de demolição facilitando a tarefa de carregar e reduzindo o volume transportado.

Estes Esmagadores, dotados de válvula regenerativa de óleo, permitem o fecho e abertura das mandíbulas num curto espaço de tempo.

  • Estrutura em Hardox 400

  • Cilindro protejido integralmente dos detritos

  • Válvula regenerativa de óleo (velocidade)

  • Lamínas substituíveis

 

Dimensões e dados técnicosFPV 12FPV 17FPV 20FPV 28
Escavadora (ton)10-1616-2021-2930-45
Peso Pulverizador(Kg)1120174021002900
Pressão Máx. (bar)300310320330
Caudal Máx.  (L/min)180220260300
Força na Lamína (ton)130160190250
Força na Mandíbula(ton)90120140170
A (mm)6408109101090
B (mm)1675200023002700
C (mm)435500530580
D (mm)140200200240

 

 
Concebido e desenvolvido por Ideias&Simbolos         Mapa do Site